чт, 25 апр.
14:29
Астрахань
+25 °С, ясно

Водители ассенизаторов продолжают сливать отходы на улицах АстраханиНовость

23 апреля 2019, 19:10

За минувший месяц в Астрахани в ходе совместных рейдов ГИБДД и региональной службы природопользования выявлены 12 фактов слива отходов с ассенизационных автомобилей в систему центральной канализации.

За незаконное подключение к системам центрального водоотведения в отношении водителей были составлены административные материалы.

В некоторых случаях  водители ассенизационных автомобилей совершают многократные нарушения. Например,  на улице Магнитогорской в Астрахани мужчина в течение непродолжительного времени регулярно сливал отходы в системы ливнёво-дренажной канализации. Действия нарушителя фиксировали сотрудники  «Астрводоканала», после чего передали материалы в региональную службу природопользования. Собранные доказательства стали основанием для привлечения водителя к административной ответственности. Наказанием для злостного нарушителя станет штраф в размере не менее 10 тысяч рублей. 

Аналогичные случаи происходят также в муниципальных районах.  Так, в течение месяца незаконный слив отходов установлен в Ахтубинском и Наримановском районах.  

«В настоящее время составленные административные протоколы направлены на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Астраханской области. Надзорному ведомству предстоит установить степень вины и размер штрафа, который заплатят виновные лица», – говорится в сообщении ведомства.