пт, 29 март
09:55
Астрахань
-2 °С, ясно

Астраханцы предлагают способы борьбы с вандализмом в общественных местах

31 июля 2021, 19:57Разное
Фото:

Хулиганские надписи, изуродованные конструкции на детских площадках, улицах и в скверах - не новость для Астрахани. Но астраханцы неравнодушны к этому и готовы не просто рассуждать в соцсетях о причинах и следствиях вандализма, но и реальными действиями, собственными руками исправляют его последствия. Вот и автор публикации с очередным фотосвидетельством безобразия в комментариях ответила, что, как смогла, навела порядок после хулиганов на детской площадке. Вопрос о воспитании и наказании тех, кто безобразие учинил, никто не отменял. 

Тем временем полицейские нашли и задержали вандала, бесновавшегося днями раньше в сквере Ульяновых. Восемнадцатилетний дебошир, переломавший лавочки и урны, пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что это он так расстроился из-за ссоры с другом. Ну вот теперь уголовное дело ему настроение поправит. Нашли его, к слову, за сутки. Так что вандализм - дело быстро наказуемое. В комментариях, кстати, немало предложений по поводу меры наказания. В основном трудотерапию хулигану предлагают назначить... лет на 5... с отработкой в сквере, где набедокурил. 

В регион поступила вакцина «Спутник Лайт», и эта новость стала ещё одним поводом дискуссий в соцсетях. 

Дань памяти известному актёру или показуха? Памятную доску на фасаде дома, где в Астрахани жил известный актёр  и режиссёр Владимир Меньшов, установили, оштукатурив и покрасив небольшой фрагмент стены. Вокруг – осыпающаяся штукатурка. Жильцы дома, в том числе и астраханские родственники Меньшова, удивлены таким решением. По их мнению, увековечивание памяти на обветшавшем фасаде дома, который давно требует капитального ремонта, выглядит по меньшей мере странно. 

Михаил Ширвиндт обнаружил в одном из туалетов Астрахани невероятную милоту. Конечно же телеведущий снял видео и выложил его в сеть. Собрал и лайки, и комментарии. А как иначе? Котики, они такие. 

Видео: «Астрахань 24»