ср, 24 апр.
02:26
Астрахань
+11 °С, ясно

Астраханцы перепутали смерч с пожаром

27 июля 2021, 21:29Разное
Фото:

Пылевой вихрь или, проще говоря, огромный столб из песка, поднятого вверх закручивающимся потоком воздуха, не все узнали на видео, опубликованном в соцсетях. Нашлись те, кто усомнился, что в кадр попала именно та самая воздушная воронка, и предположили, что это не природное явление, а самый обыкновенный столб дыма от самого обыкновенного пожара. Не тут-то было! Онлайн-эксперты немедленно обрушили на скептиков свои аргументы, подтвердив, что лично видели такое уже неоднократно в конкретных местах Астраханской области. 

Эпидобстановка ухудшается, противоковидные меры усиливаются, требования санитарной безопасности ужесточаются. Всё закономерно. Сенатор Александр Башкин и губернатор Игорь Бабушкин в соцсетях опубликовали обращения к астраханцам с призывом отнестись со всей ответственностью к сложившейся ситуации, сделать всё возможное, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей. 

Мастер-план Астраханской агломерации перед его окончательным запуском в работу выносят на общенародное обсуждение. Губернатор Игорь Бабушкин в своём личном аккаунте в соцсети заявил о том, что в течение месяца все желающие смогут ознакомиться с проектом, победившим в открытом международном конкурсе, и внести свои предложения. Глава региона заверил, что предложения астраханцев будут учтены. 

Чем вызван ночной вандализм и как с ним бороться? Этот вопрос задаёт сегодня ведущий «Сарафанки» зрителям, сопровождая его видеорядом из сквера Ульяновых, где неизвестно кто, непонятно зачем, разломал лавочки и урны. 

Сорок минут под палящим солнцем, и вот они, те самые несколько секунд ускоренного видео. Автор-энтузиаст, решивший полностью отснять процесс разведения Старого моста через Волгу. Что ж, эффектно! Как думаете, оно того стоило? 

Видео: «Астрахань 24»