чт, 28 март
11:58
Астрахань
+6 °С, ясно

Астраханцы вдохновились идеей быстрого обогащения

15 января 2021, 22:48Разное
Фото:

«Продам 10 бумажных рублей 1997 года для коллекции за 1 млн. 200 тысяч рублей». Тот, кто разместил это объявление в интернете, наверное, и не думал, что соберёт под ним столько комментариев от единомышленников и конкурентов. Да, сразу выяснилось, что похожие купюры хранятся у многих. Их счастливые обладатели стали наперебой предлагать на продажу аналогичные раритеты. Кто больше?

Мусорный перфоманс, как проявление гражданской активности в социальных сетях. Предложение постить фото замусоренных мест, убирать мусор и фотографировать это же место чистым нашло отклик в умах и сердцах. Как выяснилось в комментариях, некоторые астраханцы по своей инициативе убирают мусор на улице возле дома. Только вот фотосессий при этом не устраивают. А жаль! Посты «До и после», как известно, заходят в соцсетях.

Прославиться любой ценой, видимо, мечтал парень, который схватил с витрины большой манекен и вышел с ним из магазина. Инцидент снят на видео и выложен в социальную сеть. Спрашивается, зачем? Такая минута славы заканчивается, как минимум, приводом в полицию.

Дикий зверь погиб во льдах и был найден рыбаками. Приличных размеров туша кабана вмёрзла в лёд реки. Мужчины, не долго думая, вырубили вокруг неё полынью, чтобы достать зверюгу и вытащить на берег. Для чего столько трудов? Во-первых, конечно, для хайпа. А дальше - все версии и предположения в комментариях под постом про кабана.

Видео: «Астрахань 24»