сб, 20 апр.
10:16
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астрахани видео с магазинными воришками попало в интернет

21 сентября 2020, 20:24Разное
Фото:

Камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале одного из городских магазинов, зафиксировали во всех подробностях противоправное деяние подростков. Воришки, игнорируя объективы видеокамер, ничуть не стесняясь, тащат с полок всё подряд. Комментаторы в соцсетях прежде всего возмутились по поводу того, зачем такое видео надо было в интернет выкладывать, а уж затем разделились на защитников и обвинителей. Лексика у некоторых пользователей весьма образная и яркая, так что в этих ветках обсуждений есть что почитать.

Не менее волнующая тема - пандемия и всё, что с ней связано. Обсудив совещание у губернатора, где было озвучено ужесточение мер по соблюдению масочного режима, подписчики со всей ответственностью проанализировали новость о создании лекарства от коронавируса. Средство под названием «Арепливир», как обещают, скоро поступит в аптеки и будет стоить 12320 рублей. Комментарии к этой новости содержат жёсткие заявления об эффективности препарата и методах ценообразования.

«Этот инструктор сразу попадёт в рай!» - таким высказыванием можно озаглавить целую ветку комментариев под опубликованным в сети видео, запечатлевшим, по всей видимости, первый урок автовождения некой милой дамы. Нервы у преподавателя, и правда, как стальные канаты. Фрагмент видеозаписи заряжен в «Сарафанку», убедитесь сами.

Наш земляк, популярный актёр театра и кино Дмитрий Дюжев опубликовал на своей странице в социальной сети пост благодарности всем, кто помогает собрать деньги на спасительный укол для маленького астраханца. Этот малыш и его родители очень нуждаются в помощи и поддержке. Цена инъекции - 160 млн рублей. Необходимая сумма пока не собрана. Времени остаётся уже очень мало. Лёня Ямковский, спинальная мышечная атрофия. Сбор средств продолжается.