сб, 20 апр.
07:25
Астрахань
+10 °С, туман

Астраханцы обсуждают вероятность наступления «второй волны» режима самоизоляции

14 сентября 2020, 19:35Разное
Фото:

Кто-то ждёт 20-го сентября с нетерпением, кто-то озадачен перспективой ужесточения правил санитарно-эпидемиологической безопасности, а кто-то просто не верит в то, что это действительно произойдёт. Аргументы у каждого в пользу своей версии один весомее другого. В «Сарафанке» сегодня собраны не все, но основные доводы интернет-теоретиков по поводу вероятной даты и вообще возможности наступления так называемой «второй волны». 

А вот ситуацию вокруг состоявшегося голосования в астраханском сегменте социальных сетей комментируют мало. Всего в регионе проходили 34 избирательные кампании, в  выборах приняли участие более 80 тысяч астраханцев.  

Рыбацкий фестиваль «Вобла-2020» в этом году запоздал из-за пандемии почти на полгода. Сроки сдвинулись с весны на осень, но энтузиазм и спортивный азарт на Комсомольской набережной Волги традиционно зашкаливали. Губернатор, как водится, закинул удочку первым, открывая турнир, и поймал... сопу длиной 27 сантиметров. Удача сопутствовала в этот день многим, но призы достались безусловным победителям. Пользователи же в соцсетях отметили неформальный имидж главы региона. Сразу несколько комментариев, адресованных Игорю Бабушкину под его постом о фестивале, содержат комплименты по поводу его рубашки. 

Гарик Сукачёв в Астрахани. Продолжается «звёздный десант» в низовья Волги. На просторах дельты автор бессмертного хита про курящую бабушку отдыхал, рыбачил и снимал всё на видео. Эти посты на его странице в соцсети собрали немало комментариев.

Астраханский студент стал победителем фестиваля «Российская студенческая весна». Айман Габиш приехал из Туниса, учится в Медицинской академии, играет на старинном струнном инструменте, поёт и снимает видеоклипы на песни в своём исполнении. Фрагмент одного из них и завершает сегодняшний выпуск «Сарафанки».