чт, 28 март
23:59
Астрахань
+6 °С, ясно

С начала года в Астраханской области выявили 705 нарушений в сфере ТБО

31 августа 2021, 16:02Разное
Фото:

Прокуратура проверяет соблюдение законодательства об отходах производства и потребления. За первые полгода 2021 года выявили 705 нарушений, внесено 345 актов реагирования.

Так, по представлению прокуратуры, администрация города приобрела спецтехнику и увеличила штат сотрудников «Чистого города».

После мер прокурорского реагирования в Ахтубинском районе оборудовали места для сбора крупногабаритного мусора.

Также были выявлены нарушения в работе местных властей в просвещении населения в данном вопросе. В Черноярском, Икрянинском, Приволжском, Енотаевском, Харабалинском, Камызякском, Ахтубинском районах и ЗАТО г. Знаменск на официальных сайтах не публиковали информацию о состоянии окружающей среды.

«В ходе рассмотрения представления прокуратуры области Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области инициировано утверждение инвестиционной программы по модернизации и реконструкции полигона, расположенного в с. Рассвет Наримановского района Астраханской области», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, не все домовладения и хозяйствующие субъекты заключили договор на вывоз мусора. После вмешательства прокуратуры более 300 субъектов оформили документ с региональным оператором.

Фото: pixabay.com