сб, 20 апр.
19:26
Астрахань
+28 °С, ясно

Российский фестиваль «Герои большой страны» приглашает к участию талантливых астраханцев

21 ноября 2020, 18:00Разное
Фото:

Федеральный фестиваль «Герои большой страны» проводится впервые. Его организаторы ставят целью поддержать производство и распространение игровых фильмов, сериалов, документальных и интернет-проектов, раскрывающих многогранную тему героизма.

Конкурсная программа включает в себя основной, профессиональный и сценарный конкурс, фестивальный показ кинопроектов. Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года.

В основную конкурсную программу принимаются игровые, документальные фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-проекты. Всего предусмотрено 4 номинации: «Герои вооружённых сил», «Герои в погонах», «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких».

Профессиональный конкурс проводится по следующим номинациям: «Сценарий», «Режиссура», «Операторская работа», «Актёрская работа», а также в трёх жанровых номинациях: «Лучший игровой фильм или сериал», «Лучший документальный фильм», «Лучшая ТВ-программа или интернет-проект».

По итогам основного конкурса будет выбран проект в специальной номинации губернатора Свердловской области «Стальной характер». Церемония награждения пройдёт весной.

Подать заявку на участие в фестивале на сайте https://heroesfestival.ruфестиваль-герои.рф могут создатели, правообладатели фильмов и контента: физические лица, киностудии, телеканалы, творческие объединения или другие учреждения, зарегистрированные на территории РФ. Участие в конкурсе – бесплатное.

Фото https://minkult.astrobl.ru