сб, 20 апр.
09:34
Астрахань
+14 °С, облачно

Студент АГУ создал новый мессенджер

25 марта 2020, 09:00Разное
Фото:

Студент 4-го курса факультета архитектуры и дизайна Астраханского государственного университета, гражданин Йемена Наджм Алдин Мохаммед разработал новое приложение для обмена сообщениями и файлами Relaxhome.

Мессенджером уже пользуются 4 тысячи человек, в числе которых представители астраханских вузов, университетов Волгограда, Казани, Москвы, Ростова и Санкт-Петербурга.

Скоро он уже начинает получать распространение в Индии, Йемене, Канаде, Катаре, Омане, ОАЭ, Саудовской Аравии, США и некоторых странах Европейского союза.

Приложение  Наджм имеет много преимуществ перед другими программами. Среди них - передача защищённых и зашифрованных сообщений, одновременная отправка большого количества фотографий, высококачественные аудио- и видеозвонки и другие.

«Для создания приложения мне потребовалось три месяца. Разрабатывал всё сам в своей комнате в общежитии Астраханского госуниверситета. Однажды мне захотелось, чтобы в мире появилась какая-нибудь другая, совершенно новая и более интересная социальная сеть. Тут же пришла идея по названию сервиса, который поможет людям общаться со своими близкими и родными, находясь у себя дома», — рассказал Наджм Алдин Мохаммед.

Сейчас студент занимается доработкой мессенджера. Скоро так появятся такие услуги, как заказы онлайн, просмотр фильмов и многое другое.