чт, 18 апр.
21:55
Астрахань
+22 °С, ясно

В Астрахани проверили фитнес-залы на соблюдение антиковидных мер

4 ноября 2021, 10:42Разное
Фото:

В Астрахани продолжаются рейды по соблюдению антиковидных правил. Региональный Минспорт организовал комиссию, которая проверяет спортклубы города. Представители Министерства физической культуры и спорта, регионального Роспотребнадзора и Управления МВД проверили соблюдение антиковидных мер в астраханских фитнес-залах. 

В одном из спортклубов города не только соблюдают пропуск по QR-кодам, но и ведут журналы с данными о вакцинации против COVID-19 клиентов и сотрудников. Комиссия проверяет наличие санитайзеров, масок для посетителей и термометра. По словам администратора, антиковидные меры легче соблюдать, когда о своём здоровье заботятся и сами посетители.

Однако во время проверки выявили и нарушителей. Маски - единственная причина, по которой комиссии пришлось оформлять протокол. Находиться на рабочем месте без средств индивидуальной защиты запрещено. Сотрудники клуба несут ответственность за себя и за своих посетителей. Последствия за такое нарушение - от предупреждения до штрафа в 30 тысяч рублей.

Видео: «Астрахань 24»