чт, 28 март
17:33
Астрахань
+12 °С, ясно

Астраханские судебные приставы пополнили бюджет на 600 млн рублейНовость

17 августа 2018, 18:30

За первое полугодие 2018 года астраханские судебные приставы взыскали с должников в бюджеты всех уровней более 600 млн. рублей. Это почти на 200 млн. рублей больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщил губернатору Астраханской области Александру Жилкину руководитель федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Андрей Немашкалов.

Кроме того, по словам главы областного ФССП, почти на 50% увеличено взыскание исполнительского сбора. В федеральный бюджет по итогам полугодия перечислено порядка 82 млн. рублей.

Руководитель УФССП России по Астраханской области сообщил, что в работе с должниками по-прежнему эффективно ограничение выезда за пределы страны. «За счёт этой меры за полугодие приставы взыскали 12,4 млн рублей, – сообщил Андрей Немашкалов. – Кроме того, за счёт временного ограничения прав управления транспортом взыскано более 4 млн рублей».

Губернатор Александр Жилкин поблагодарил главного судебного пристава региона за системную работу в целом и за итоги деятельности ведомства в первом полугодии в частности.