чт, 28 март
21:54
Астрахань
+12 °С, ясно

В октябре в Астраханской области температура воздуха поднимется до +24 градусов

4 октября 2021, 17:57Разное
Фото:

Октябрь в Астрахани области будет более сухой, чем положено по климату, однако несмотря на обилие солнца, он будет прохладным. Максимальная температура воздуха составит 24 градуса. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Михаил Леус в интервью «Астрахань 24».

«Согласно многолетним данным, среднемесячная температура октября в Астрахани составляет примерно +10 градусов, а осадков должно выпасть опять же по климату 17 мм. По таким прогнозам мы ожидаем, что средняя температура по итогам месяца составит примерно +9,5 градуса, это немного ниже нормы, а осадков выпадет от 12 до 15 мм, тоже чуть ниже положенного», - сказал Михаил.

Также специалист дал прогноз на ближайшую неделю: температура воздуха составит +14 +18 градусов. Затем немного понизиться: +10... +15 ...

«С 11 по 15 октября будут самыми тёплыми, когда дневная температура будет меняться в пределах от +19 до +24 градусов. Дальше температура будет понижаться. Вторая половина октября будет более прохладной. Наибольшая вероятность дождей придется также на вторую половину месяца», - сообщил метеоролог.

По словам синоптика, астраханцам стоит ожидать заморозков в третьей декаде октября. В целом в регионе погода будет контрастной, даже в те дни, когда днём будет выше +20 градусов, по ночам все равно будет прохладно. 

Видео: «Астрахань 24»