пт, 29 март
18:45
Астрахань
+14 °С, ясно

Победителем Элитарной лиги стала команда знатоков журналиста «Астрахань 24»

20 декабря 2021, 22:04Разное
Фото:

Завершился 11-й сезон одного из популярных проектов Астраханского интеллектуального клуба.

В решающей серии игр приняли участие шесть команд знатоков, в течение года показавших наилучшие результаты. Однако первые четыре коллектива, садившиеся за зеркальный стол, терпели неудачу, хотя и проигрывали всего 1-2 балла.

Наконец, команда Сергея Дергачёва (журналист телеканала «Астрахань 24») одержала победу - 6:3. Следом за ней также вышла победителем в схватке с ведущим команда Владислава Остапенко - 6:4. Поскольку первая шестёрка знатоков показала лучший результат, то она приняла участе в суперфинале. Второй осталось утешиться тем, что её  лидер Владислав Остапенко во второй раз был признан  капитаном года.

В суперфинале команда Сергея Дергачёва вновь уверенно вела игру и выиграла с тем же счётом, что и на предварительном этапе - 6:3. Кстати, она в четвёртый раз стала командой знатоков года, что является рекордом Элитарной лиги.

Преподаватель Астраханского Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа Валерий Серкин удостоился звания лучшего игрока года и знака Совы I степени, а пять других знатоков - Сергей Дергачёв (интернет-редакия «Астрахань 24») и Валерий Якунин (газета «Пульс Аксарайска»), Юлия Дмитриева (редакция информационных ресурсов АГУ), Наталья Татаринцева (отдел по связи с общественностью и рекламе Астраханской библиотеки для молодёжи имени Б. Шаховского), Наталья Рябинина (Свободная мастерская Art-S) - знаками Совы II степени. 

Фото: Дмитрий Дадонкин