чт, 28 март
21:07
Астрахань
+12 °С, ясно

Осеннюю серию Элитарной лиги знатоков выиграла команда журналиста канала «Астрахань 24»

28 сентября 2021, 18:16Разное
Фото:

В Элитарной лиге Астраханского интеллектуального клуба состоялась Осенняя, последняя перед суперфиналом, серия игр.

Семь команд знатоков боролись за три вожделенные путёвки на декабрьскую серию, причём шансы были у всех. И большинство результатов игр показывает, насколько был напряжённый поединок умов за зеркальным столом: команда Светланы Антоновой - 3:6, команда Александра Смолькова - 5:6, команда Александра Кожевникова - 6:4, команда Дмитрия Жаринова - 6:4, команда Андрея Кузьмина - 6:5, команда Александра Кабина - 4:6.

Особняком была команда Сергея Дергачёва. Её капитан - журналист интернет-редакции телеканала «Астрахань 24» в этот день вёл репортаж с Кубка Прикаспийских государств по рукопашному бою, и поэтому его обязанности на игре исполняла заведующая отделом Астраханской библиотеки для молодёжи имени Б. Шаховского Наталья Татаринцева. Также не было в составе одного из лучших игроков Элитарной лиги Валерия Якунина. Однако столь серьёзные кадровые потери команду не выбили из колеи. Напротив, собранная в авральном порядке шестёрка знатоков мощно сыграла - 6:1, а Наталья Татаринцева была признана лучшим капитаном игрового дня.

В суперфинале серии команда также играла вдохновенно, хотя уровень вопросов был выше, чем на предварительном этапе. Всё решилось в последнем раунде, и его выиграли знатоки - 6:5. Игрок команды Александр Макушенко был признан лучшим знатоком Осенней серии и удостоен Ордена Совы II степени.

Теперь шесть лучших команд лиги в середине декабря сыграют в суперфинале за звание сильнейших знатоков Астрахани сезона-2021.

Фото:  vk.com/astznatok