вт, 16 апр.
10:23
Астрахань
+18 °С, ясно

Астраханские МФЦ принимают документы на недвижимость по новому принципу

5 марта 2021, 14:06Разное
Фото:

Управление Росреестра по Астраханской области информирует, что с 1 марта граждане и юридические лица могут подать документы на государственные кадастровый учёт и регистрацию прав по экстерриториальному принципу в любом офисе и территориально обособленном структурном подразделении АУ АО «МФЦ». 

Напомним, экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за услугами Росреестра независимо от места расположения объекта недвижимости. Например, заявитель может подать документы в офис МФЦ Астраханской области на объект недвижимости, который находится на территории другого региона.

Данная возможность реализована благодаря переходу органов регистрации прав по всей России на единую централизованную систему ведения реестра недвижимости.

«Учётно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов. И получить свои документы заявители смогут в МФЦ по месту их подачи», – отметила руководитель регионального Управления Росреестра Татьяна Белова.

Фото: mfc.astrobl.ru/