ср, 24 апр.
07:42
Астрахань
+10 °С, ясно

В астраханских школах на переменах детям предлагают попробовать снюсНовость

29 ноября 2019, 15:05

Как телеканалу «Астрахань 24» сообщили несколько родителей из разных школ города, во время перемен или после уроков их детям предлагают попробовать снюс. Жевательный табак с высокой дозой никотина на территорию учебного заведения зачастую проносят сами дети. При этом его популярность среди подростков стремительно растёт. Так, по словам мамы одного из подростков, одноклассник её сына попробовал снюс и ему стало плохо. 
 
В мессенджерах взрослые начали рассылать друг другу 10-минутный видеоролик, в котором говорится о последствиях употребления этого запрещённого к продаже в РФ продукта. 
 
Врачи заявляют, что снюс может легко вызвать нейротоксические нарушения в организме, а также стать причиной возникновения онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний, передаёт «Российская газета». Этот жевательный табак быстро приводит к зависимости, так как при его рассасывании в организм попадает очень большая доза никотина.
 
Как отметили в региональном УМВД, от родителей в полицию заявлений не поступало. Если кто-то из взрослых или детей располагает информацией об употреблении несовершеннолетними снюса, просьба обратиться по телефону горячей линии +7 (8512) 40-01-01.