чт, 25 апр.
00:08
Астрахань
+15 °С, ясно

На трассе в Астраханской области установили проекторы дорожных знаков

23 мая 2020, 12:55Разное
Фото:

Речь идёт о наземном пешеходном переходе, расположенном на 1378 км федеральной трассы Р-22 «Каспий» в Трусовском районе г. Астрахани.

С помощью проекторов дублирования дорожных знаков изображение проецируется на проезжую часть. Знаки отчётливо видны при любых погодных условиях и не требуют ежегодного восстановления, в отличие, например, от дорожной разметки.

Кроме того, в ходе обустройства над проезжей частью для каждого из направлений движения установлены светофоры, смонтированы дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети», уличные светодиодные светильники, а также металлическое пешеходное ограждение. Все дорожные знаки оснащены герметизированным корпусом из ударопрочного стекла, в который встроена светодиодная подсветка. Уличные светодиодные светильники имеют асимметричное светораспределение: с целью снижения слепящего действия осветительного прибора максимум света ориентируется на пешеходный переход. Помимо этого, на существующие металлические Г-образные опоры установлены повторители сигнала светофора, которые дополнительно привлекают внимание водителей.