чт, 28 март
20:19
Астрахань
+12 °С, ясно

МЧС предупреждает астраханцев о запланированных учениях

17 ноября 2021, 22:02Разное
Фото:

В оживлённом районе Астрахани в разгар рабочего дня будут проходить заметные пожарно-тактические учения. Как сообщает пресс-служба регионального УМЧС, в них будут задействованы более 70 человек личного состава и 20 единиц техники, а также представители взаимодействующих структур. 

Силы и средства будут стянуты к спортивно-развлекательному комплексу «Звездный», на центральной спортивной арене которого, по легенде учений, из-за перегруза электросетей во время концерта возник пожар. Сценарием предполагается, что спасать от огня придётся 2197 человек. Логично, что для организации такой масштабной эвакуации и ликвидации возгорания на значительной площади спортивного сооружения привлекут серьёзные силы. 

Во избежание возможной паники со стороны жителей, которые станут свидетелями происходящего, управление МЧС России по Астраханской области распространило сегодня уведомление о предстоящих учениях. В нём, в частности, сообщается: 

«18 ноября 2021 года, с 10:00 по 12:00 на здании государственного автономного учреждения Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки «Звездный» (ул. Николая Островского, д. 147) пройдет контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. Просьба не беспокоиться. Мероприятие запланированное». 

Фото: УМЧС России по Астраханской области