вт, 23 апр.
15:26
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани на объектах общественных пространств подрядчикам поручили ускорить работы

19 октября 2021, 20:00Разное
Фото:

Сразу несколько общественных пространств реконструируют в Кировском районе. Накануне глава Астрахани Мария Пермякова провела инспекцию хода благоустройства на трёх объектах.

Первой точкой объезда стала аллея на улице Валерии Барсовой, работы по обновлению которой в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет» проводились в этом году. Внешним видом аллеи глава города осталась недовольна - в частности, она указала на брошенный строительный мусор. Также вопросы возникли и по покрытию проезжей части, хотя, как пояснил глава Кировского района Игорь Редькин, проектом благоустройства аллеи ремонт дороги не предусмотрен. Мария Пермякова поручила проработать этот вопрос и рассмотреть возможность полностью привести улицу в порядок.

Далее был бульвар в микрорайоне Никитинский Бугор-2, рядом с новым зданием лицея №2. Это объект создают в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Работы начались не так давно, но времени на строительство отведено немного. В связи с этим Мария Пермякова обратила внимание подрядчика на необходимость увеличить количество работников на площадке.

Общественное пространство, именуемое  сквером на улице Минусинская, также преображается в рамках «Народного бюджета». Сквер уже пользуется спросом у местных жителей, особенно у детей – ведь здесь уже появилась детская площадка, обустроено футбольное поле. В то же время подрядчик не спешит сдавать объект – газон не выложен полностью, не все малые архитектурные формы установлены, а также не закончен монтаж водопроводных сетей. Глава Астрахани дала поручение максимально ускорить темпы работ и усилить контроль над ними.

Фото: управление информационной политики администрации МО «Город Астрахань»