чт, 25 апр.
10:27
Астрахань
+20 °С, ясно

Как публикация о мультфильме про астраханский полигон чуть не стала правдойНовость

24 мая 2019, 21:00

Журналисты Знаменска заявили о том, что про ракетный полигон Капустин Яр, расположенный в Астраханской области, снимут мультфильм, пишет РИА «Волга». Сообщается, что мультфильм «Сказ о полигоне «Капустин Яр» станет первой серией мультсериала, который запускает Минобороны.

«Первые мультфильмы на военную тематику выйдут уже осенью текущего года. Тематика картин охватит темы из солдатского быта, расскажут о мощи ВПК, создающего новейшее супероружие, и военных учениях», – сообщают знаменцам.

«Мы уже начали снимать. Спасибо Минобороны за пластилин и манную крупу. Мы уже слепили танки, БТР-ы, даже С-400», – цитируют режиссёра Суворова представители СМИ.

Также в новости говорится, что якобы работать над мультфильмом будут солдаты из специально созданной «анимационной роты».

Наши коллеги из «Волги» решили выяснить подробности про мультипликационную роту и пластилин с манной крупой. Но оказалось, что первыми эту новость опубликовали сатирические онлайн-журналы «Время» и «Панорама». Заканчивается публикация в первоисточнике словами: «Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями».