чт, 25 апр.
16:24
Астрахань
+25 °С, ясно

Как астраханская студентка стала «мастером гостеприимства»

27 ноября 2021, 19:00Разное
Фото:

Всероссийский конкурс реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей».

«Мастера гостеприимства» направлен на раскрытие потенциала, повышение престижа профессий сферы туризма и гостеприимства. «Студенты» – это направление второго сезона основного конкурса, его задача – претворение в жизнь лучших молодёжных инициатив в отрасли туризма и гостеприимства в России. Данное направление реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

В 2021 году в молодёжное направление было подано 2 тыс. заявок, 230 участников преодолели очные испытания, 90 финалистов представили свои проекты на суд компетентному жюри. На этой неделе состоялся онлайн-финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»: в числе 15 победителей оказалась второкурсница факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ Ромина Васильева с проектом «Соседи».

Этно-пространство «Соседи» – уникальный проект помещения, разделённого на пять сегментов, каждый из которых посвящён одной из национальностей, испокон веков проживающих на территории нашего региона.

Подробностями об этапах конкурса (регистрации, отборе, региональных полуфиналах, финале и предстоящем очном награждении) а также о сути проекта и его реализации поделилась обладательница призового гранта Ромина и директор Учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства АГУ Владимир Палаткин.

Видео: «Астрахань 24»