пт, 19 апр.
17:33
Астрахань
+26 °С, ясно

Губернатор поздравил команду «Астрахань 24» с победой на «ТЭФИ-Регион»Новость

3 декабря 2019, 15:30

В этом году сразу две астраханские телекомпании «Астрахань 24» и ГТРК «Лотос» стали призёрами Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

«Астрахань 24» с передачей «Всем подъём!» победил в номинации «Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа». На конкурс был заявлен выпуск, посвящённый столетию Астраханского биосферного заповедника. В команде утреннего шоу работают 15 человек. Съёмочная группа провела сутки вместе с сотрудниками заповедника, встретила утро на смотровой вышке и попробовала себя в роли научных сотрудников и инспекторов.

Работа команды ГТРК «Лотос» признана лучшей в номинации «Программа о спорте». Журналист Анна Черкасова, режиссёр Ксения Макарова и оператор Николай Телюфанов получили «Бронзового Орфея» за фильм «Высота. Карина Сабирова» о карьере молодой гандболистки команды «Астраханочка». Журналисты рассказали непростую историю о том, как девушка из обычной семьи при поддержке близких людей сумела пробиться в большой спор и достичь высших результатов.

Глава региона поздравил журналистов с победой, отметив их высокий профессионализм.

«Хочу вас поздравить с этими высокими наградами. Для нас очень важно и ценно, что у нас в регионе работают такие профессионалы, которые объективно преподносят информацию, делают замечательные передачи, доносят до людей в том числе позитивную повестку», – отметил Игорь Бабушкин.

Губернатор назвал фильм о Карине Сабировой «вершиной спортивной журналистики», а утреннее шоу «Астрахань 24» - передачей, которая создаёт хорошее настроение на целый день.

«Мы гордимся успехами каждого жителя Астраханской области. Спасибо вам за вашу работу, и ещё раз поздравляю с заслуженной наградой», – сказал губернатор в завершении встречи.

В этом году на «ТЭФИ-Регион» были представлены свыше 500 телевизионных работ и проектов более чем от 120 региональных телекомпаний. Из них жюри определило тройки лидеров в 20 номинациях.