пт, 29 март
12:26
Астрахань
+10 °С, ясно

Определились победители фотоконкурса «Астрахань в буре эмоций»

6 сентября 2021, 19:42Разное
Фото:

На официальном сайте городской администрации завершилось интернет-голосование за работы финалистов фотоконкурса «Астрахань в буре эмоций».

Напомним, что этот конкурс в преддверии Дня города проводится муниципалитетом в десятый раз. Профессионалы и любители эффектных ракурсов берутся за фотоаппараты и отправляются на поиски интересных кадров. Тему конкурса организаторы подбирают, что называется, на злобу дня. В этом году на тематику повлияли различные события года, в том числе и нашумевшие погодные сюрпризы.

Всего в оргкомитет поступило более 200 работ. На первом конкурсном этапе жюри выбрало 43 снимка. Затем их разместили на сайте горадминистрации на суд самих астраханцев. 

В итоге больше все голосов - 1550 - набрала  фоторабота «Обида» Анастасии Киселёвой, которая стала обладателем приза зрительских симпатий.

Тем временем жюри определило тройку призёров. Обладателем первого места стал Максим Полуков (работа «Счастье в небе»), второго - Дмитрий Марочкин (работа «Даааа!») третьего - Дарья Юсарева (работа «Летние хулиганства: освежись!»).

Победители будут отмечены администрацией ко Дню города, а работы финалистов фотоконкурса можно увидеть на выставке в Братском саду либо на сайте администрации Астрахани.

Фото: astrgorod.ru