сб, 20 апр.
05:24
Астрахань
+9 °С, облачно

Дороги в Астраханской области ремонтируют, невзирая на пандемию коронавируса

3 апреля 2020, 18:30Разное
Фото:

На региональных трассах Астраханской области продолжаются мероприятия по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данный момент подрядчики выходят на объекты по графику, выполняя согласованные с ГКУ АО «АстрахньАвтодор» и Министерством строительства и ЖКХ Астраханской области планы дорожных работ.

Так, на подъезде к п. Трусово с автодороги Астрахань — Махачкала дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя. По словам подрядчика, этот фронт работ планируется завершить на этой неделе, а на следующей — уже приступить к верхнему слою.

Также дорожная техника работает на десятикилометровом  участке региональной трассы Приволжье – Николаевка – Янго-Аскер. Здесь асфальт укладывают поступательно: уже готов первый километр выравнивающего и верхнего слоёв.

На дороге общего пользования регионального значения Лесное – Забурунное – Вышка в Лиманском районе к паводку — чтобы не оставить фермеров без воды — завершена установка водопропускной трубы и ведётся устройство щебёночного основания дорожного полотна.

Ждут выхода дорожников  трассы Новоурусовка – Белый Ильмень и Астрахань — Три Протока — Началово, где на следующей неделе планируют приступить к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.

Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта ГКУ АО «АстраханьАвтодор» планирует привести в нормативное состояние порядка 117 километров региональных трасс Астраханской области.