пт, 19 апр.
23:23
Астрахань
+19 °С, ясно

К декабрю Астраханская область должна получить проект новой схемы движения общественного транспорта

19 ноября 2021, 19:44Разное
Фото:

Об этом в своём аккаунте в соцсетях сообщил губернатор Игорь Бабушкин после встречи по видео-конференц-связи с представителями Российского дорожного научно-исследовательского института (РОСДОРНИИ) по вопросу транспортной реформы в Астраханской области.

«К сожалению, сегодня состояние системы пассажирских перевозок в Астраханской области оставляет желать лучшего. Назрела серьезная необходимость даже не восстановить её, а создать с нуля. Граждане справедливо жалуются на изношенность автопарка, задублированность маршрутов, невозможность безналичной оплаты проезда и отсутствие условий для комфортного проезда», - написал в посте глава региона.

По его словам, областное правительство прилагает серьёзные усилия для решения проблемы. Уже проведён аудит всего транспортного комплекса. Сейчас формируется программа развития общественного транспорта, в основу которой лягут документы транспортного планирования Астраханской агломерации. Их подготовкой как раз занимается РОСДОРНИИ, и работа находится в  заключительной стадии.

«Подробная итоговая документация должна быть передана нам не позднее 1 декабря. Что касается обновления подвижного состава, мы рассчитываем осуществить его благодаря участию в федеральном проекте «Модернизация пассажирского транспорта» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Для достижения необходимого результата предстоит решить еще немало серьезных задач, и мы это обязательно сделаем!», - заявил Игорь Бабушкин.

Фото: instagram.com/babushkin_iyu