чт, 28 март
12:07
Астрахань
+9 °С, ясно

Что нужно обязательно положить в дорожную аптечку для отпускаНовость

12 июня 2019, 14:00

В дорожную аптечку при поездке в отпуск обязательно нужно взять с собой антигистаминные препараты, средства от изжоги, термометр, тонометр и успокоительное.

«Чтобы избежать изжоги и дискомфорта в области живота и эпигастрии, необходимо положить в аптечку препараты из группы антацидов — алюминия фосфат, ангидрит и магния карбонат», — рекомендует Марина Журавлёва, главный внештатный специалист – клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы.

Она напомнила, что активированный уголь поможет избавиться от расстройств пищеварительного тракта, а анальгетические и спазмолитические средства от различных болевых ощущений. Также важно взять с собой сосудосуживающие препараты и жаропонижающие средства, считает Журавлёва.

По словам фармаколога, также необходимо иметь при себе средства для обработки ран – стерильные бинты разной ширины, кровоостанавливающий жгут, вату, марлевые салфетки, пластырь, перекись водорода, йод и зелёнку.

Поскольку даже на отдыхе никто не застрахован от переживаний и нервных потрясений, врач порекомендовала обязательно взять с собой успокоительные.

Ну и конечно, пишет газета «Известия», в дорожной аптечке обязательны должны быть средства, назначенные врачом и применяемые в соответствии с курсом лечения при наличии у туриста хронических заболеваний.