пт, 29 март
13:35
Астрахань
+10 °С, ясно

Бывший сенатор от Астраханской области Геннадий Горбунов скончался на 76-м году жизни

17 октября 2021, 16:00Разное
Фото:

Геннадий Александрович Горбунов родился 1 января 1946 года в селе Рассвет Наримановского района Астраханской области. Окончив в 1980 году Астраханский РыбВТУЗ, работал учителем в школе, механиком, инженером, председателем колхоза.

В разные годы занимал ответственные посты, среди которых - должность советника главы администрации Астраханской области по экономическим вопросам, руководителя региональной налоговой службы. Завершил политическую карьеру в 2016 году, представляя интересы астраханцев в качестве сенатора, будучи Председателем Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ.

Геннадий Александрович Горбунов скончался сегодня, 17 октября на 76-м году. На главной странице официального портала Правительства Астраханской области опубликован некролог, в котором есть такие слова:

«За годы его трудовой деятельности и при его непосредственном участии в Астраханской области произошли значительные изменения. Благодаря своему опыту, знаниям и целеустремленности Геннадий Александрович пользовался у коллег и астраханцев заслуженным авторитетом и уважением. Правительство Астраханской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Александровича Горбунова.»

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области