вт, 23 апр.
18:36
Астрахань
+26 °С, ясно

Больше 100 рейдов по выявлению несанкционированной торговли провели с начала года в Астрахани

7 августа 2020, 21:46Разное
Фото:

Территорию рынка Большие Исады в очередной раз проверили представители администрации города совместно с сотрудниками правоохранительных органов и МБУ «Чистый город».

Представители власти борются с  несанкционированной торговлей на рынке. По результатам рейда на улицах Красная Набережная, Свердлова, Ногина и в переулке Базарный проверяющие выписали нарушителям административные протоколы. По словам гостя программы «Вечерняя Астрахань» предпринимателя Андрея Нестерова:

«переход к цивилизованной торговле уже давно назрел. Рейды и выявление точек незаконной торговли это, без сомнения, хорошо, но это только одна из мер, которая поможет сделать астраханские рынки комфортными как для торговцев, так и для покупателей. В Астрахани уже есть примеры современных крытых рынков. Татар-Базар начал меняться, и это видно невооружённым взглядом. Появились современные торговые ряды на улице Николая Островского».

Это мнение поддержал и общественник Артём Материкин:

«Нужно больше создавать мест для местных производителей, уже есть «Зелёные ряды» в нескольких районах города, но этого мало. Нужно поддерживать тех, кто выращивает сам, создавать для них места на самых популярных рынках. И заработать им давать, и имидж региона поднимется».