пт, 29 март
02:44
Астрахань
+3 °С, ясно

Без общественного транспорта люди не останутся

22 января 2020, 12:40Разное
Фото:

Мадина Лобова пришла на сегодняшний приём к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с обращением, под которым оставили подписи 215 астраханцев. Все они встревожены планируемой отменой муниципального маршрута № 29с. Он курсирует от микрорайона АЦКК до Центрального стадиона.

«Я обращаюсь от имени жителей шестого микрорайона, АЦКК и посёлка Приволжье. Мы не согласны с отменой маршрута № 29с. Как нам известно, его планируют аннулировать и изъять из реестра».

Заместитель главы горадминистрации Мария Пермякова рассказала, что в прошлом году в Астрахани работали специалисты по транспортной логистике. Они изучили схему движения муниципальных маршрутов в городе и выявили маршруты-дублёры. Было предложено убрать дублёров и, тем самым, немного разгрузить движение в Астрахани.

«Но это не означает, что предложение будет принято в таком виде. Жители без транспорта не останутся. Ваш маршрут, например, может носить другое название, не 29с, а, скажем, 75с», — пояснил Игорь Бабушкин.

Его слова подтвердила Мария Пермякова: «Люди без своего маршрута не останутся даже на полдня. Сейчас, в частности, прорабатывается возможность поставить на это направление автобусы большой вместимости».