сб, 20 апр.
04:40
Астрахань
+9 °С, облачно

Что делал на улицах Астрахани президентский кортежНовость

23 августа 2018, 10:18

Астраханец запечатлел на улицах родного города белый минивэн Aurus Arsenal, пишет «Российская газета». Эта машина из проекта «Кортеж» впервые появилась на дорогах российской провинции. Стоит отметить, что до сих пор никто не видел эти автомобили в белом кузове. Как напоминание об этом - попавший в кадр чёрный седан Aurus Senat.

Как подчёркивает издание, Arsenal ранее попадал в объективы фотокамер только в Москве и Финляндии, куда президентский кортеж в июле отправился в полном составе. С какой целью  Aurus прибыл  в Астрахань, остаётся загадкой. Однако журналисты предполагают, что речь может идти о тесте в условиях жаркого климата или съёмках рекламного ролика. Кстати, белые минивэны вполне могут заинтересовать владельцев компаний для обслуживания свадебных церемоний.

«Президентский» минивэн с точки зрения дизайна передней части оказался отличным от того, что был зарегистрирован в базе «Роспатента», хотя и сохранил общие пропорции и облик. У машины капотная компоновка, она оснащается бензиновым двигателем V8 объемом 4,4 литра мощностью 598 л.с. В качестве трансмиссии предложен 9-ступенчатый отечественный «автомат» R239. Привод - полный, за подачу тяги на передние колеса отвечает муфта.

Фото: Drom.ru