пт, 19 апр.
22:53
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханский ЗАГС сделал уточнения в отношении регистраций брака

5 августа 2021, 21:00Разное
Фото:

Сообщение Службы ЗАГС Астраханской области о временном прекращении с 4 августа приёма граждан во Дворце бракосочетания («Астрахань 24» об этом сообщал), вызвало в Астрахани определённый резонанс. Особенно волновались те граждане, чьи торжественные регистрации заключения брака назначены на ближайшее время.

ЗАГС уточняет, что на сегодня приостанавливается приём лишь тех граждан, которые хотят подать заявление на регистрацию брака или получить документ. За получением повторных документов и справок о регистрации актов гражданского состояния следует обращаться в любой отдел Службы ЗАГС Астраханской области. Подать заявление о заключении брака возможно в электронном виде через портал Госуслуг. Консультацию сотрудник ЗАГСа даёт по телефонам: 8 (8512) 51-22-66, 8 (8512) 51-34-55.

Назначенные же ранее церемонии регистрации брака во Дворце бракосочетания, как и во всех отделах службы ЗАГС, пройдут в штатном режиме.

При этом служба ЗАГС напоминает: в соответствии с постановлением областного правительства №148-П от 04.04.2020, количество лиц на церемонии ограничено до 10 человек и не более одного человека на 4 квадратных метра площади помещения.

Тем, кто собирается на эти мероприятия, нужно знать: в разных отделах службы ЗАГС Астраханской области площади залов торжеств и помещений для регистрации брака не одинаковые. Вот, к примеру, какой максимум участников церемонии могут принять некоторые отделы ЗАГСа:

в центральном зале Дворца бракосочетания, а также в отделах службы ЗАГС по Ахтубинскому, Икрянинскому, Харабалинскому районам — 10 человек;

в отделе службы ЗАГС по Ленинскому району Астрахани — 8 человек; 

в отделе службы ЗАГС по Красноярскому району - 6 человек. 

Также нужно иметь в виду, что в указанное количество входят лица, обеспечивающие проведение церемонии, - регистратор, фотограф, видеограф, музыканты.

Фото: zags.astrobl.ru