вт, 23 апр.
20:34
Астрахань
+22 °С, ясно

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин провёл личный приём граждан

23 июля 2021, 20:00Разное
Фото:

Часть обращений – остросоциальные вопросы, решение которых улучшит жизнь многим людям.

Так, жительницы посёлка Мирный Наримановского района Елена Гафурова и Раиса Манджиева сообщили, что населённому пункту очень нужен съезд с автодороги федерального значения Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала.

«Сейчас вдоль трассы активно строятся дома, совсем скоро здесь откроется новая школа. И жителям очень неудобно делать огромный крюк в объезд. Скорая помощь, пожарные к нам тоже вовремя не доедут, если что-то случится», - сказала Елена Гафурова.

Как пояснил исполняющий обязанности начальника Управления федеральных автодорог «Каспий» Ильдар Сайфуллин, пока строится капитальный съезд, организовать временный невозможно - это  прямое нарушение закона. Поэтому процедура проектирования и экспертизы проекта займет около двух месяцев. Только после этого будет начато строительство.

«Прошу вас согласовать технические условия, разработать проект и пройти его экспертизу в указанные сроки. С финансированием работ мы определимся с министерством строительства. 1 октября мы повторно с вами встретимся на личном приёме, чтобы обсудить проделанную работу», - сказал Игорь Бабушкин.

Астраханка Любовь Широкова пришла на личный прием к губернатору с просьбой о содействии в проведении ремонта поликлинического отделения № 2 и женской консультации городской поликлиники №8. Министр здравоохранения АО Алексей Спирин пояснил, что поликлиника будет отремонтирована в 2022 году.

Также губернатор рассмотрел вопрос Миланы Умаевой, которая стоит в очереди за жильем в Енотаевском районе по льготной категории. Как сообщил региональный министр строительства и ЖКХ Олег Полумордвинов, в конце третьего квартала этого года в селе Никольское введут в эксплуатацию трехэтажный 24-квартирный жилой дом, и Милана Умаева получит в нём полагающуюся ей жилплощадь.

Фото: astrobl.ru