пт, 29 март
03:02
Астрахань
+3 °С, ясно

Астраханцев ждёт недолгое улучшение погоды и новый холодный фронт

24 сентября 2021, 18:19Разное
Фото:

Как сообщили интернет-редакции телеканала «Астрахань 24» в региональном гидрометцентре, резкое понижение температуры, усиление ветра и дождь, пришедшие этой ночью в Астраханскую область, были спровоцированы «затоком арктического воздуха от Баренцева моря». Из-за него над Каспийским морем зародился холодный фронт циклона, который теперь уходит в сторону Казахстана. 

В результате завтра, 25 сентября, астраханцев ожидает кратковременное улучшение погоды. Синоптики сообщают, что будет, хоть и не солнечно, но довольно тепло на фоне переменной облачности без дождя. 

А вот уже в воскресенье, 26 сентября, новый холодный фронт придёт в регион с запада. Он принесёт с собой понижение температуры, дожди и усиление ветра. Причём это будет западный, промозглый ветер. Такая погода затронет и начало следующей рабочей недели. 

Впрочем, специалисты Астраханского гидрометцентра отмечают, что это нормальная осенняя погода, хотя и уточняют, что сентябрь 2021 года уже вдвое превысил свою обычную норму осадков для нашего региона. 

Фото: pixabay