ср, 24 апр.
10:33
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астрахани шумит и торгует агрофестиваль

16 октября 2021, 14:05Разное
Фото:

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сегодня, 16 октября, в Астрахани проходит агрофестиваль.

На территории спортивно-зрелищного комплекса «Звёздный» с раннего утра расположился целый ряд  машин с разнообразной сельскохозяйственной продукцией. С первых минут открытия ярмарки началась оживлённая торговля, а через пару часов, по наблюдению корреспондента «Астрахань 24», здесь уже было не менее 1500 человек, которые осматривали разложенные на прилавках товары, приценялись и, что отрадно, активно покупали. Причём на ярмарке отваривались не только жители Юго-Востока-3, но и других микрорайонов города и даже с правобережной стороны.

И мы есть что выбирать. Здесь можно приобрести овощи, фрукты, мясомолочную и птицеводческую продукцию, рыбу, мёд и другие продукты, производимые в нашем регионе. Минимум из шести районов прибыла к «Звёздному» фермерская продукция.

Прошлись вдоль торговых рядов и председатель правительства Астраханской области Олег Князев с региональным министром Русланом Пашаевым. Вице-губернатор дал высокую оценку и организации самой ярмарки, и представленной продукции.

Затем глава профильного ведомства провёл церемонию награждения лучших представителей агропромышленного комплекса региона. Также в программе агрофестиваля запланированы музыкальные выступления творческих коллективов города, мастер-классы по рубке и разделке мяса и кулинарные воркшопы.

Если вы ещё не побывали на ярмарке, то поспешите - время, чтобы и купить нужные продукты (кстати, по ценам ниже рыночных) и порадоваться праздничной атмосферой действа есть.  

Фото: «Астрахань 24», министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области