вт, 16 апр.
16:52
Астрахань
+25 °С, ясно

25 сентября астраханцы могут отметить сразу несколько праздников

25 сентября 2020, 07:00Разное
Фото:

Сегодня в календаре праздничных дат:

Всемирный день фармацевта 

Праздник отмечается ежегодно. Учредила его Международная фармацевтическая федерация в 2009 году. По словам организаторов, фармацевт активно участвует во всех стадиях - от производства препаратов до получения их пациентами, а праздник - хорошая возможность рассказать о важности и значимости работы фармацевтов.

День тикающих часов

Этот праздник отмечают во всем мире, но кто решил учредить его - достоверно не известно. Многие считают, что осень была выбрана для празднования, так как именно это время года навевает философские размышления о сущности жизни, а тикающие часы напоминают о ее быстротечности. В России праздник не получил широкого распространения, но некоторые все же празднуют: публикуют в соцсетях поздравления и вспоминают хронологию изобретения часов. 

Всемирный день мечты (World dream day)

Глобальный праздник, который проводится с целью побудить людей, семьи, сообщества уделить время своим мечтам и воплотить их в жизнь. Движение Global Dreams Rising проводит акцию, рассказывая о вдохновляющих инструментах и ресурсах, которые позволяют исполнить свои мечты. Принять участие в акции может каждый из любой точки мира.