пт, 29 март
02:24
Астрахань
+3 °С, ясно

24 июля астраханцы могут отметить сразу несколько праздников

24 июля 2021, 07:00Разное
Фото:

Сегодня в календаре праздничных дат:

День работника торговли

Праздник отмечается с 1966 года. С 2013 года он носит официальный характер, День работника торговли закреплен указом президента. Дата для празднования не фиксирована, он проводится каждую четвертую субботу июля. Сфера торговли каждый год развивается, сейчас стала популярной онлайн-торговля. Праздник отмечают и онлайн-продавцы. В честь праздника лучшие работники получают звание заслуженного торгового работника Российской Федерации.

День флориста

Ежегодно день флориста отмечается 24 июля. Он проводится с 2009 года. Именно 24 июля 2009 года были утверждены требования к квалификации или должности «флорист». Документ разработал Флористический Союз России. Праздник пользуется популярностью у специалистов, но официального статуса не имеет. Говорят, что те, кто работает флористом, не просто выполняют свои обязанности, а занимаются искусством. 

День кадастрового инженера

Профессиональный праздник отмечается с 2008 года. 24 июля выбрали для празднования, потому что именно в этот день 2007 года был принят закон «О государственном кадастре недвижимости». Кадастровые инженеры занимаются планом объекта недвижимости, межеванием, также они определяют координаты границ земельных участков. В честь праздника проводятся семинары, конференции, специалисты обсуждают вопросы кадастровой отрасли, а также вырабатываются пути развития данной области.