пт, 19 апр.
15:33
Астрахань
+26 °С, ясно

21 ноября астраханцы могут отметить сразу несколько праздников

21 ноября 2020, 08:00Разное
Фото:

Сегодня в календаре праздничных дат:

Всемирный день телевидения

Праздник учредила Генеральная Ассамблея ООН в 1996 году. Его приурочили к проведению в организации первого Всемирного телевизионного форума. Создавая праздник, ООН признал телевидение важным инструментом воздействия на общество. ООН рекомендует государствам и СМИ обращать особое внимание на информацию, которая транслируется через экраны. Они советуют телеканалам больше показывать просветительских и культурных программ, которые направлены на развитие толерантности, мира.

День бухгалтера

Этот профессиональный праздник официально не отмечается. Но бухгалтеры традиционно празднуют его 21 ноября. В этот день 1996 года президент России Борис Ельцин подписал Закон «О бухгалтерском учете». Некоторые же отмечают праздник 28 ноября, когда документ был опубликован. Существует также и Международный день бухгалтера. 

День работника налоговых органов России 

Этот праздник учреждён приказом президента РФ в 2000 году. Официально Государственная налоговая служба была создана 21 ноября 1991 года. Поэтому было принято решение проводить праздник именно в этот день. ФНС является одной из самых эффективных ведомств, с помощью которого обеспечивается реализация экономической и социальной политики.