пт, 29 март
18:57
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахани идёт борьба с последствиями снегопада

14 января 2022, 08:22РазноеФото: «Астрахань 24»/Юлия Дергачева

Расчисткой улиц от снега коммунальные службы занялись с вечера 13-го, полномасштабные работы развернулись с раннего утра

Специализированная техника МБУ «Чистый город» примерно с 20:00 13 января принялась расчищать от снега магистральные улицы. Одновременно проводилась подсыпка дорог песко-соляной смесью.

Видео: инстаграм-аккаунт губернатора Игоря Бабушкина

Ранним утром к расчистке присоединились другие предприятия коммунальных служб. Специалисты МУП «Мосты и каналы» подготовленную заранее песко-соляную смесь доставили на  свои объекты и занялись подсыпкой проезжих и пешеходных частей городских мостов.

Сотрудники МБУ «Зелёный город» начали работать на территориях скверов и парков.

Основное внимание уделяется перекрёсткам, пешеходным переходам и остановочным карманам.

Как сообщает управление информационной политики администрации МО «Город Астрахань», работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного устранения последствий непогоды.

В то же время районные администрации Астрахани обратились к управляющим компаниям и ТСЖ с рекомендацией провести расчистку дворов от снега, обработку тротуаров и площадок перед многоквартирными домами.

В свою очередь администрация города призывает астраханцев соблюдать осторожность, а автовладельцев – быть внимательными на дорогах и не парковать машины вдоль магистральных улиц, чтобы не препятствовать работе спецтехники.