пт, 19 апр.
22:55
Астрахань
+19 °С, ясно

В астраханских храмах начались рождественские богослужения

6 января 2022, 23:39РазноеФото: «Астрахань 24»

Трансляцию одного из них можно смотреть на телеканале «Астрахань 24»

Завершается Рождественский сочельник, канун Рождества Христова. Последний день строгого поста, когда православные верующие, ожидая появления на Востоке новой звезды, возносят молитвы, приветствуя рождение младенца Христа. 

В Астраханской области рождественские богослужения начались в 70 храмах. Из них 25 находятся в городе Астрахани. Телеканал «Астрахань 24» прямо сейчас ведёт прямую трансляцию торжественной службы из храма Святой Живоначальной Троицы, расположенного в микрорайоне Бабаевского. 

Зрителям могут интересны как атмосфера Божественной литургии, к которой они, благодаря современным средствам телевизионной трансляции, могут стать сопричастны, находясь за пределами храма, так и закадровые комментарии, которыми сопровождают действие сотрудник храма Святой Живоначальной Троицы Кирилл Котов и журналист телеканала «Астрахань 24» Дмитрий Манцуров, рассказывая не только о канонах всенощного бдения и традициях православия, но и об истории астраханских храмов, а также о современной жизни церкви. 

Помимо телевизионного эфира на телеканале «Астрахань 24», просмотр доступен в онлайн-формате на сайте https://astrakhan-24.ru/ и на ютуб-канале по ссылке https://youtu.be/us_YB9Gr57s

Фото: «Астрахань 24»
Авторы:Анастасия Коробкова