сб, 20 апр.
07:52
Астрахань
+10 °С, туман

В Астрахани впервые проходят Дни научного кино

3 декабря 2021, 12:05Разное
Фото:

Астраханским студентам показывают авторские документальные фильмы о науке. Просмотры проходят в вузах в рамках «Дней научного кино». Об этом сообщает телеканал «Про Астрахань».

Фестиваль актуального научного кино - всероссийское событие. В нашем городе фестиваль проходит впервые. В программе заявлены 22 полнометражные картины, одобренные научным сообществом по всему миру. Их нельзя найти в Интернете. Это просветительский проект. Новая форма подачи научных знаний до широкой аудитории: от космического пространства и генной инженерии до психологии человеческих отношений. Просмотры тематически адаптированы под интересы студентов.

«В медицинском университете мы показываем фильмы на актуальную тему – это ковид. Студентам технического вуза мы будем показывать про экономику, суть фестиваля заключается в том, что не просто люди посмотрели фильмы, а чтобы у них возник диалог, чтобы они делились своими мнениями друг с другом, также мы пригласили преподавателей вузов, чтобы они со своей точки зрения рассказали студентам и получили обратную связь», - сказала Анастасия Петрова, ведущий методист ГАУ КАО «Астракино».

Видео: «Про Астрахань»