чт, 18 апр.
05:19
Астрахань
+11 °С, ясно

Во всех корпусах Александро-Мариинской больницы развёрнуты ковидные койки

3 ноября 2021, 14:32Медицина
Фото:

В регионе сейчас развернуто 2 040 коек, занято 1 700. Коечный фонд увеличился почти в три раза. Кроме того, продолжают разворачивать места для больных COVID-19 в Александро-Мариинской больнице. Ранее был перепрофилирован хирургический корпус, теперь ковидные койки будут открыты во всех отделениях. Об этом рассказал министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин в интервью «Астрахань 24».

«Четвёртая волна не обошла нас стороной, и мы со стороны министерства, со стороны учреждений подведомственных организуем все эти мероприятия, чтобы контактов среди жителей региона было как можно меньше. Сейчас вынуждены прекратить оказание плановой помощи в Александро-Мариинской больнице. Мы затронем все корпуса больницы, чтобы развернуть госпиталь», - сказал глава ведомства.

В Астраханской области работают 10 госпиталей, где заняты порядка 2 000 человек. 

«Почти 2 000 человек заняты в ковидных госпиталях, среди них почти 600 врачей, а также средний и младший персонал. Нам также помогают сотрудники Астраханского медуниверситета, колледжа, работают и волонтерские организации. У нас кадры все полностью  укомплектованы», - заявил Александр Буркин.

Фото: minzdravao.ru