пт, 19 апр.
04:48
Астрахань
+17 °С, ясно

В Минздраве прокомментировали обращение сотрудников Александро-Мариинской больницы

7 декабря 2021, 13:17Медицина
Фото:

Недавно в социальных сетях появилось сообщение сотрудников Александро-Мариинской клинической больницы, которые жаловались, что их перевели на 2/3 оклада из-за сокращения оказания плановой помощи.

В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения сообщили, что часть среднего медперсонала, преимущественно медсестры, временно переведены на 2/3 ставки от оклада. Врачи  трудоустроены в другие медицинские учреждения. Младший медицинский персонал продолжает работу по проведению дезинфекционных работ в корпусе, который вновь переводят для оказания плановой помощи. В больнице сокращают ковидный фонд.  

«Сегодня в Министерстве здравоохранения АО было проведено рабочее совещание с главврачами подведомственных организаций и профсоюзом работников здравоохранения РФ. На нем были проработаны все варианты дальнейшего трудоустройства высвободившегося медперсонала в астраханские больницы и поликлиники. Тем более, что такая необходимость есть. В настоящее время актуально более трёхсот вакансий только для среднего медперсонала. Каждому сотруднику предложены альтернативные варианты. Повторимся. Мера временная. И причины объективные», - заявили в Минздраве.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел кадров Министерства здравоохранения АО по телефону 54-16-04.

Фото: minzdravao.ru