чт, 25 апр.
02:51
Астрахань
+14 °С, ясно

В двух больницах Астрахани возобновили работу в штатном режиме основные подразделения

21 сентября 2021, 09:31Медицина
Фото:

Речь идёт об Областной детской клинической больнице имени Н.Н. Силищевой и Александро-Мариинской областной клинической больнице. 

На базе основного подразделения областной детской больницы возобновил работу дневной стационар №1 по профилям аллергология-иммунология, офтальмология, педиатрия. Отделение рассчитано на 29 коек, где поправляют здоровье дети с заболеваниями бронхолегочной системы, атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, крапивницей, миопией, косоглазием, астигматизмом и другими болезнями.

Всё необходимое оборудование для прохождения обследования и лечения сконцентрировано на территории одного отделения. И по комплексу лечебных процедур дневной стационар №1 не отличается от круглосуточного. Для предупреждения распространения COVID-19 в отделении организован отдельный вход.

В Александро-Мариинской больнице к работе в штатном режиме приступил сосудистый центр – кардиологическое и неврологическое отделения №2 и кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Доступна также госпитализация в кардиологическое отделение в плановом порядке.

В отделениях проведена тщательная дезинфекция помещений, а также обработка систем вентилирования и кондиционирования.

Фото: minzdravao.ru