пт, 29 март
11:55
Астрахань
+7 °С, ясно

В Астраханской области ужесточать режим ограничительных мер пока не будут

25 мая 2020, 20:00Медицина
Фото:

После роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, которую значительно пополнил астраханский дом-интернат для престарелых, астраханцев волновал вопрос: будут ли возобновлены ограничительные меры? 

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин объявил о сохранении в Астраханской области режима первого этапа отмены ограничительных мер. Соответствующие рекомендации на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной  инфекции  представила  руководитель Роспотребнадзора по Астраханской области Людмила Носкова. По её мнению, «оснований  для усиления ограничительных мер нет. Ситуация в интернате локальная, её можно контролировать».

Напомним, что рост статистики вызвала вспышка заболеваемости в доме-интернате для престарелых в Астрахани. Всего там выявлено 127 случаев за трое предыдущих суток. Поэтому коэффициент распространения инфекции сильно превысил единицу. Если исключить из статистики очаг в доме-интернате, то фоновая заболеваемость останется в пределах 50 случаев за сутки.