чт, 28 март
16:13
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астраханской области умерли еще два человека с COVID-19

23 сентября 2020, 14:34Медицина
Фото:

57-летний мужчина три дня находился дома на самолечении. 20 июля, при ухудшении состояния, его госпитализировали в АМОКБ. В больнице пациенту провели компьютерную томографию, по результатам которой ему был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». 24 июля больного перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался 26 июля.

64-летний астраханец с сопутствующим заболеванием ДЦП 18 июля был доставлен в Детскую городскую поликлинику №1 для проведения компьютерной томографии. У больного выявили  двустороннюю пневмонию и направили его в инфекционный госпиталь АМОКБ. 20 июля, с ухудшением состояния, врачи перевели его в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента оставалось крайне тяжелым. 2 августа мужчина скончался.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.