сб, 20 апр.
13:57
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астраханской области число умерших с COVID-19 выросло до 126

8 октября 2020, 14:09Медицина
Фото:

82-летний житель города 29 июля при ухудшении состояния был госпитализирован в Областную инфекционную клиническую больницу имени А.М. Ничоги. В больнице по результатам компьютерной томографии больному диагностировали «двустороннюю пневмонию». На следующий день пациента перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на лечение, состояние мужчины прогрессивно ухудшалось, он скончался 10 августа.

42-летнюю жительницу Приволжского района 6 августа госпитализировали в ОИКБ в тяжелом состоянии. Врачи выявили у больной двустороннюю пневмонию. 12 августа, при нарастании дыхательной недостаточности, пациентку подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря усилия медиков, спасти женщину не удалось. Смерть наступила в тот же день. Жительница Астраханской области имела ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были поставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.