пт, 29 март
08:47
Астрахань
-2 °С, ясно

В Астрахани на базе детской поликлиники открыли пункт вакцинации от COVID-19

7 апреля 2021, 15:44Медицина
Фото:

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, открытие такого пункта -  пока пилотный проект в России.

Детская городская поликлиника №1, расположенная на улице Кирова, 47, будет принимать для вакцинации взрослое население старше 18 лет. Сделать прививку можно и в день обращения в кабинете № 224 (2 этаж), также ведется предварительная запись по телефону 48-16-41.

При себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Прививочный пункт работает в будние дни с 13.00 до 17.00. Перед прививкой проводится обязательный осмотр врачом, заполняются информированное добровольное согласие и анкета, пациенту выдаётся памятка, после иммунизации выдаётся сертификат.

«Мы расширяем географию пунктов вакцинации только с одной целью - нам необходим максимальный охват вакцинацией при соблюдении самого важного условия - человеку должно быть удобно привиться, например, родителю, который может совместить эту процедуру с визитом своего ребенка к врачу. Детская поликлиника №1 - это консультативное учреждение с широким спектром профильных специалистов – здесь всегда большой поток пациентов и их родителей. Открыв пункт вакцинации именно в этой поликлинике, мы учли и то, что учреждение располагается в центре Астрахани, на относительном расстоянии от поликлиник, обслуживающих взрослое население, а также вблизи многих офисов и административных служб, где сегодня работает большое количество астраханцев», - сказал глава Минздрава.      

Фото: https://minzdravao.ru