чт, 28 март
19:10
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астрахани бесплатно прооперируют пациентов с врождёнными деформациями лица

12 октября 2021, 18:30Медицина
Фото:

Акция благотворительного фонда «Операция Улыбка» поможет детям с расщелиной губы и нёба. Пациентов  отбирают по медицинским показаниям. Хирургические вмешательства противопоказаны при вирусных заболеваниях, плохих анализах или возрастных изменениях.

До 29 октября в Областной детской больнице имени Силищевой планируют прооперировать около 40 пациентов. В качестве волонтёров в благотворительной акции примут участие врачи из Владимира, Ярославля, Иркутска и Томска. В этом году во время своих отпусков медики провели операции в Иркутске, Белгороде и Грозном.

В Астрахани это будет четвёртая благотворительная акция фонда «Операция Улыбка». Два раза приглашённые врачи приезжали в 2019 году и уже во второй раз приезжают в этом году. За это время бесплатно прооперировано 54 астраханца.

Для записи на консультацию и операцию астраханцы и жители других городов могут обратиться по телефону 8-999-601-34-89 или электронной почте благотворительного фонда «Операция Улыбка»  [email protected]

Осмотр желающих будет проходить в воскресенье 24 октября в стоматологической поликлинике Астраханского Медуниверситета. Те, кому в этот раз челюстно-лицевая хирургия будет противопоказана, смогут прооперироваться в следующем году. Весной врачи-волонтёры планируют провести ещё 15-20 операций.  

Видео: «Астрахань 24»