сб, 20 апр.
15:15
Астрахань
+31 °С, ясно

В Астрахань прибыла министр здравоохранения РФ Вероника СкворцоваНовость

22 июля 2019, 15:35

В Астрахань прибыла министр здравоохранения РФ  Вероника Скворцова. В ходе рабочей поездки глава ведомства посетит ряд медицинских учреждений и проведёт совещание по анализу эффективности системы здравоохранения региона, в частности, по устранению дисбаланса в кадровой политике.

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, встречая министра в аэропорту, подчеркнул важность предстоящего обсуждения с медицинской общественностью проблем, которые накопились в региональном здравоохранении.

«Мы активно участвуем в реализации национального  проекта «Здравоохранение», на отдельном совещании сегодня будем докладывать о результатах. Хотели бы обсудить пути решения всех накопившихся проблем, связанных с качеством предоставления медицинских услуг, состоянием наших поликлиник, ФАПов. Очень рассчитываем на вашу поддержку», – сказал врио губернатора Игорь Бабушкин, обращаясь к главе ведомства.

«Нам предстоит большая совместная работа по реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», – сказала министр.

Также она акцентировала внимание на кадровой политике, подчеркнув,  что, несмотря на обеспеченность врачами и средним медперсоналом, Астраханская область в числе самых благополучных в России, в регионе есть определённые диспропорции.

Их устранение, по словам главы ведомства, – «это то, что мы должны вместе обязательно сделать. У нас с вами серьёзные планы по развитию кадровой политики». И заострила внимание на цифровых технологиях в здравоохранении: «Без них будет сложно сделать все управленческие процессы прозрачными и эффективными».