сб, 20 апр.
08:49
Астрахань
+14 °С, облачно

Новая информация о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне в Астрахани

7 декабря 2020, 19:29Медицина
Фото:

Врач – анестезиолог-реаниматолог Отделения реанимации №2 Областной детской клинической больницы  имени Силищевой Светлана Шудирова рассказала о состоянии здоровья детей, госпитализированных после ЧП в бассейне, где посетители отравились парами хлора. 

По её словам, на данный момент состояние детей стабильное, к вечеру оно улучшилось. Некоторые из них отключены от кислородотерапии. Жалоб на першение в горле, слезоточивости глаз нет. Пациентам оказана вся необходимая помощь. 

«Сейчас пятнадцать детей находятся в отделении травматологии на обсервационных койках, а пятеро остаются в отделении реанимации, - сообщила врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации №2 Светлана Шудирова. -  Одного ребенка мы уже перевели из реанимации в обычное отделение. Состояние всех детей сейчас средней степени тяжести, без отрицательной динамики. Анализы, которые необходимо было взять, не показывают видимых отклонений. Пока все дети остаются  в стационаре под наблюдением врачей. Завтра мы сделаем повторные анализы и будем решать, какую тактику ведения больных нам  применять».

Ситуация продолжает находиться под личным контролем губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.